L'Ufficio di Piano

L'UFFICIO DI PIANO

Progettista e Responsabile del Procedimento
Dott. Fabio Carli

Coprogettista
Arch. Martina Angeletti

Collaborazione al RUP e coordinamento tecnico
Geom. Sonia Carletti - Responsabile Ufficio Gestione del Piano del Servizio Pianificazione Associato e-mail: scarletti@comune.pontassieve.fi.it

Gruppo di Progettazione
Fabio Carli - Responsabile del procedimento e Responsabile del Servizio Pianificazione Associato e-mail: fcarli@comune.pontassieve.fi.it
Sonia Carletti - Responsabile Ufficio Gestione del Piano del Servizio Pianificazione Associato e-mail: scarletti@comune.pontassieve.fi.it
Urbanistica, paesaggio e cartografia
 Arch. Martina Angeletti - Ufficio SIT Associato - Silfi S.p.a - e-mail: m.angeletti@uc-valdarnoevaldisieve.firenze.it
 Arch. Pian. Elisa Iannotta - Ufficio di Piano - e-mail: m.angeletti@uc-valdarnoevaldisieve.firenze.it
Idraulica, Geologia e Idrogeologia
 Ing. Francesca Procacci - Aspetti ambientali e idrogeologici -  Comune di Pontassieve e-mail: fprocacci@comune.pontassieve.fi.it
 Geol. Giorgio Volpi - Ufficio SIT Associato - Unione di Comuni Valdarno e Valdisieve - e-mail: g.volpi@uc-valdarnoevaldisieve.fi.it
Ambiente
 Francesca Procacci
Contributi tecnici standard urbanistici e attuazione RUC Pelago
 Geom. Alessandro Pratesi - Responsabile del Settore 7 Edilizia Privata dell’Ufficio Tecnico Associato e-mail: a.pratesi@comune.pelago.fi.it
 Geom. Silvia Rogai - Responsabile Ufficio Pianificazione Attuativa del Servizio Pianificazione Associato e-mail: srogai@comune.pontassieve.fi.it
Supporto Amministrativo
 Dott. Niccolò Magli - Personale amministrativo del Servizio Pianificazione Associato e-mail: nmagli@comune.pontassieve.fi.it
 Monica Frediani - Personale amministrativo del Servizio Pianificazione Associato e-mail: m.frediani@comune.pelago.fi.it

Valutazione Ambientale Strategica
 Ambiente s.p.a. - Consulenza & ingegneria

Garante per la Comunicazione e Partecipazione
 Arch. Maddalena Rossi - e-mail: garante.comunicazione@uc-valdarnoevaldisieve.fi.it