Comunicazioni art 29 D.LGS 50/2016 in ordine ai concorrenti ammessi/esclusi a procedure di gara

 

Ufficio Associato C.U.A.  - "CENTRO UNICO APPALTI"

dell'Unione di Comuni VALDARNO e VALDISIEVE

Via Tanzini 27 - 50065 Pontassieve 

COMUNICAZIONI AI SENSI DELL'ART 29 comma 1 del D. LGS 50/2016 IN ORDINE AI CONCORRENTI AMMESSI/ESCLUSI A PROCEDURE DI GARA a seguito della verifica della Documentazione Amministrativa

 

ELENCO PROCEDURE  D.LGS 50/2016:

*************************************************************************

Negoziata  telematica  art. 36 comma 2 lett. b) del D.Lgs. 50/2016 - UNIONE di COMUNI - COMUNE DI LONDA (FI) "Lavori di completamento edificio scolastico di Londa, via Roma 63-65".

CIG: 6702715764 CUP: E99D14001810007

Imprese AMMESSE:
- M.T.C. METANO TECNO CALOR di Napoli P.Iva 06796660634

Imprese NON AMMESSE:

- nessuna

Ufficio CUA Pontassieve - Determinazione 325/2016 - Data di Pubblicazione 14/07/2016

*************************************************************************

Negoziata  telematica  art. 36 comma 2 lett. b) del D.Lgs. 50/2016 - COMUNE DI PONTASSIEVE (FI) "Lavori di Bonifica della Copertura in Cemento Amianto e Realizzazione nuova copertura presso la palestra di Molin del Piano".

CIG: 671988722E CUP: J84H15000100002

Imprese AMMESSE:
- BONIFICHE GRANDI SITI srl di Grosseto P. Iva 01429340530
- S.I.E.M. srl di Narni Scalo P. Iva 00256080557

Imprese NON AMMESSE:

- nessuna

Ufficio CUA Pontassieve - Determinazione 335/2016 - Data di Pubblicazione 18/07/2016

************************************************************************

 

Negoziata  telematica  art. 36 comma 2 lett. b) del D.Lgs. 50/2016 - COMUNE DI RIGNANO SULL'ARNO (FI) "Riqualificazione del percorso pedonale per la sicurezza dei pedoni nel tratto di Via Garibaldi - S.P. 89".

CIG: 6715870F3B  CUP: 62H15001560006

Imprese AMMESSE:
- BATISTINI COSTRUZIONI GENERALI  srl di Follonica (GR) P. Iva 01487810531
- CONSORZIO STABILE ALTA VAL DI CECINA  srl di Pomarance (PI) P. Iva 01802050508
- MAGLIANO COSTRUTTORI  snc di Scarperia (FI) P. Iva 05537860487
- MOGANO srl di Bientina (PI) P. Iva 01331130508
- TADDEI MASSIMO di Camaiore (LU) P. Iva 01415010469

Imprese NON AMMESSE:

- nessuna

Ufficio CUA Pontassieve - Determinazione 344/2016 - Data di Pubblicazione 28/07/2016

***********************************************************************

Negoziata  telematica  art. 36 comma 2 lett. b) del D.Lgs. 50/2016 - COMUNE DI RIGNANO SULL'ARNO (FI) "Lavori di Completamento delle Opere di Urbanizzazione del Piano di recupero P.D.R. 4 in loc. La Fabbrica - Frazione Le Corti".

CIG: 6771520314  CUP: G21B15000390002

Imprese AMMESSE:
- CORSINOVI  srl di Montespertoli (FI) P. Iva 02208160487
- DAFNE Soc. Coop. arl di Quarto (NA) P. Iva 03390000630
- EMILIANA ASFALTI  srl di San Felice sul Panaro  (MO) P. Iva 01044110367
- ITALBUILD srl di Rignano sull'Arno (FI) P. Iva 03666960483
- LAV.ES.MAT.I. di Castel S.Niccolò  (AR) P. Iva 01250740519

- MAMMOLI EDILIZIA srl di Todi (PG) P.Iva 02835590544

- SOC. COOPERATIVAIZI di Roma P.Iva 10646961002

Imprese NON AMMESSE:

- nessuna

Ufficio CUA Pontassieve - Determinazione 422/2016 - Data di Pubblicazione 16/09/2016

***********************************************************************

Negoziata  telematica  art. 36 comma 2 lett. b) del D.Lgs. 50/2016 - COMUNE DI REGGELLO (FI) "Progetto per la realizzazione di n. 56 loculi e n. 28 ossari nel Cimitero di Viesca e miglioramento dei percorsi interni".

CIG: 6796203422 CUP: H11H15000190004

Imprese AMMESSE:
- CASANOVA NEXT S.R.L.  di Viareggio (LU) P. Iva 02328500463 
- Costruire Edilizia e Ristrutturazione Di Mellone Marco di Reggello (FI)  P. Iva 06459130487
- FIRENZE LAVORI SRL  di CAMPI BISENZIO (FI)  P. Iva 04811010489 
- MONTEDIL di Montella Pasquale   di Bastia Umbra (PG)  P. Iva 03046080549
- SABATO LEONARDO di AVIGLIANO (PZ) P. Iva 00885300764
- SORGENTE S.R.L. di AFRAGOLA (NA)  P. Iva 04576411211
- STELLA MULTISERVIZI EDILI SRLS  di CASSINO (FR) P. Iva 02832540609
- Tecnoprogetti società a responsabilità limitata di Roma (RM) P.Iva 04501031001

Imprese NON AMMESSE:

- TOSCANA LAVORI SRL di Sesto Fiorentino (FI) P.Iva 06581590483

Ufficio CUA Pontassieve - Determinazione 507/2016 - Data di Pubblicazione 03/11/2016

***********************************************************************

Negoziata  telematica  art. 36 comma 2 lett. b) del D.Lgs. 50/2016 - COMUNE DI PONTESSIEVE (FI) "Conferimento incarico professionale inerente la progettazione definitiva ed esecutiva dei lavori di recupero Casa Rossa per residenze temporanee".

CIG: 67595003DC CUP: J85C12002340002

Imprese AMMESSE:

- Abacus s.r.l.  di Perugia

- RTI Alvisi Kirimoto + Partners
- RTI Arch Matteini
- RTI archisette+AEI+Carotti
- Architetto Luigi Fioramanti di Roma
- RTI Architetto Aurelio Armentano

- RTI Architetto Sergio Rosanova

- B.F. Progetti studio associato di Ing. P. Betti ed Ing. A. Fedi e altri
- Bravi - da.sa - Beneforti
- Citta' futura s.c.
- RTI DPd + JAFF Architetti Associati
- Econversostudio ltd
- RTI Fedora Giuseppa Lombardi
- RTI Ga.nm.mn.
- RTI GruppoUno
- HYPER S.T.P. Srl
- RTI Iazzetta Giuseppe
- RTI Il trilite studio tecnico
- Ing. Gianluca Centurani
- RTI Ing. Luca Bartolini - rtp
- ing. Paolo Sanavio
- RTI Ing. Roberto Ceccarelli
- RTI Ing. Roberto Porciatti
- Ing. Torre Salvatore
- RTI Ing Stolzuoli Gianni
- Luca Moretto architetto
- RTI M|b|i|g
- RTI Massimo Gennari architetto
- MORPHEME srl
- RTI Politecnica + partners
- RTI Res Architetture - Ing. Romiti - Ing. Romani
- RTI Archimede srl - Gli architetti Associati - Arch. Anna Guerzoni - Ing. Gianluca Benassi
- RTI Costituendo Ing. Pietro Di Liberto - AM3 Architetti Associati - Studio Professionale - Ing. Simone Barghigiani - Ach. Giorgio Stassi
- RTI Dori
- RTI Sta Progetto Integrato - asdea - bagagli
- S.t.i.g. studio tecnico associato
- Sa.ro. progettazioni srl
- Snap ingegneria srl s
- Studio Associato TOP & Partners
- Studio Baffo srl
- RTI Studio De Vita & Schulze Architetti con Fabrica Progetti e Consilium Srl
- Studio Di Ingegneria Narciso Piras
- RTI Studio Larinni e associati
- Studio professionale associato Progest
- RTI Studio Tecnico Associato Passaniti Cipriani
- STUDIO TECNICO ASSOCIATO MARCHINGEGNO - ing. Grilli & partners
- RTI Studio Tecnico Ing. Marani e Arch. Dei
- Studio tecnico ing. Porquier
- RTI Xxl project srl
Imprese
NON AMMESSE:

- RTI Aliquò Vito

- Gruppo Tecnico Associato di Figline

- RTI Studio Tecnico Associato - Open Ingegneria

- Studio Ing. Christian Ricci

- RTI Tecnociemme  Bfgmmp

RINUNCIA  alla partecipazione:

- RTI Il trilite studio tecnico

Ufficio CUA Pontassieve - Determinazione 550/2016 - Data di Pubblicazione 28/11/2016

***********************************************************************

Negoziata  telematica  art. 36 comma 2 lett. b) del D.Lgs. 50/2016 - COMUNE DI REGGELLO (FI) "MANUTENZIONE STRAORDINARIA VIA DEI CILIEGI".

CIG: 6849048D32 CUP: H17H16001440004

Imprese AMMESSE:
- CASTAF S.R.L.  di Terricciola (PI) P. Iva 00973060502 
- DMA srl UNIPERSONALE di Figline Incisa Valdarno (FI)  P. Iva 05237720486

Imprese NON AMMESSE:

- nessuna

Ufficio CUA Pontassieve - Determinazione 563/2016 - Data di Pubblicazione 01/12/2016

***********************************************************************

Aperta  telematica  art. 95 del D.Lgs. 50/2016 - COMUNE DI RUFINA (FI) "AFFIDAMENTO SERVIZI ASSICURATIVI - dal 31/12/2016 al 31/12/2019.

Lotto 1 – Polizza RCT/O CIG 68477638C9
ammesse a partecipare alla successiva fase di gara  le Imprese:
- AIG EUROPE LIMITED  
- ITAS MUTUA - MUTUA ASSICURAZIONE
- UNIPOLSAI ASSICURAZIONI SPA
non ammesse a partecipare alla successiva fase di gara  le Imprese:
- nessuna

Lotto 2 – Polizza INCENDIO CIG 684777310C
ammesse a partecipare alla successiva fase di gara  le Imprese:
- ALLIANZ – NOCENTINI
- HDI ASSICURAZIONI S.p.A.   
- ITAS MUTUA - MUTUA ASSICURAZIONE
- UNIPOLSAI ASSICURAZIONI SPA
- VITTORIA ASSICURAZIONI SPA
non ammesse a partecipare alla successiva fase di gara  le Imprese:
- nessuna

Lotto 3 – Polizza TUTELA LEGALE  CIG 6847784A1D
ammesse a partecipare alla successiva fase di gara  le Imprese:
- ITAS MUTUA - MUTUA ASSICURAZIONE
non ammesse a partecipare alla successiva fase di gara  le Imprese:
- nessuna

Lotto 4 – Polizza KASKO AUTO Dipendenti CIG 6847804A9E
ammesse a partecipare alla successiva fase di gara  le Imprese:
- UNIPOLSAI ASSICURAZIONI SPA
non ammesse a partecipare alla successiva fase di gara  le Imprese:
- nessuna

Lotto 5 – Polizza RCA AUTOVEICOLI 684781320E
ammesse a partecipare alla successiva fase di gara  le Imprese:
- ITAS MUTUA - MUTUA ASSICURAZIONE
- UNIPOLSAI ASSICURAZIONI SPA
- VITTORIA ASSICURAZIONI SPA
non ammesse a partecipare alla successiva fase di gara  le Imprese:
- nessuna

Lotto 6 – Polizza RC PATRIMONIALE 6847843ACD
ammesse a partecipare alla successiva fase di gara  le Imprese:
- AIG EUROPE LIMITED
non ammesse a partecipare alla successiva fase di gara  le Imprese:
- nessuna

Lotto 7 – Polizza INFORTUNI CIG 6850194EE7
ammesse a partecipare alla successiva fase di gara  le Imprese:
- ALLIANZ – NOCENTINI
- ITAS MUTUA - MUTUA ASSICURAZIONE
- UNIPOLSAI ASSICURAZIONI SPA
non ammesse a partecipare alla successiva fase di gara  le Imprese:
- nessuna

Ufficio CUA Pontassieve - Determinazione 573/2016 - Data di Pubblicazione 06/12/2016

************************************************************************

Procedura negoziata  telematica  art. 36 comma 2 lett. c) del D.Lgs. 50/2016
COMUNE DI RIGNANO SULL'ARNO
LAVORI DI ADEGUAMENTO STRADA DI CELLAI E RELATIVI RACCORDI

CIG 6859151E74 -  CUP G27H15001530007

Imprese AMMESSE:
1)        BRAMERINI FRANCESCO & FIGLI SRL CAPOGRUPPO - F.LLI MASSAI MANDANTE
2)        CASP VALLE DEL BRASIMONE
3)        COSTRUZIONI ING. CARLO BROETTO SRL
4)        CREDENDINO DOMENICO S.R.L. - SOCIETÀ A RESPONSABILITÀ LLIMITATA
5)        GECO S.R.L.
6)        IRIS COSTRUZIONI S.R.L.
7)        LAURIA ANTONIO DITTA INDIVIDUALE
8)        MADONNA COSTRUZIONI SRL
9)        MARTINO COSTRUZIONI SPA
10)        PARTENIO COSTRUZIONI S.R.L.
11)        PROCELLI COSTRUZIONI SRL

Imprese NON AMMESSE:
1)        I.C.E. di Troncone Marcello
2)        ECOGARDEN SOCIETA COOPERATIVA


Ufficio CUA Pontassieve - Determinazione 5/2017 - Data di Pubblicazione 10/01/2017

 

 

*********************************************************************

Procedura negoziata  telematica  art. 36 comma 2 lett. c) del D.Lgs. 50/2016
COMUNE DI PONTASSIEVE (FI)-INTERVENTO DI ESTENSIONE RETE IDRICA E GAS A SERVIZIO DEGLI INSEDIAMENTI ABITATIVI DI SANTA MARIA IN ACONE.CIG 6875030e38 - CUP j86b09000060002
 Imprese AMMESSE:
1. Ambiente Lavori Srl
2. Blu Bonifica Srl
3. C.g.f. Srl
4. C.i.g. S.r.l.
5. Conglomerati S.p.a.
6. Consorzio Stabile Alta Val Di Cecina Srl
7. Credendino Domenico S.r.l. - Società A Responsabilità Limitata
8. Dag Costruzioni Srl Unipersonale
9. Di.ma. S.r.l.
10. Ediltecnica Srl
11. Gioacchini Sante Sas Di Andrea Gioacchini
12. Impresa Edilizia Guerrisi E Tripodi S.r.l.
13. La Terra Srl
14. Le.co.gen. S.r.l.  p.i. 03990230611
15. Menconi S.r.l.
16. Santoro Srl - Società A Responsabilità Limitata Con Unico Socio
17. Sies Strade S.r.l.
18. Snc Di D'aquila Costantino C.
19. Soc. Ing. Magnani Srl
20. Spada Costruzioni S.r.l.
21. Tirrena Costruzioni Generali Srl
Imprese NON AMMESSE:
//

Ufficio CUA Pontassieve - Determinazione 8/2017 - Data di Pubblicazione 12/01/2017

**********************************************************************

Procedura negoziata  telematica  art. 36 comma 2 lett. c) del D.Lgs. 50/2016
COMUNE DI RIGNANO SULL'ARNO - LAVORI DI ADEGUAMENTO STRADA DI CELLAI - 2° LOTTO FUNZIONALE
CIG  6870796838 - CUP G27H15001530007
 Imprese AMMESSE:
1. C.c.e. Soc. Coop.
2. Ceragioli Costruzioni Di Ceragioli Stefano
3. Cogevi Srl
4. Consorzio Stabile Alta Val Di Cecina Srl
5. Ferrara Costruzioni Srl
6. Giannini Giusto S.r.l.
7. Gorini Dario Srl
8. Granchi Srl
9. I.g.c. Srl Impresa Generale Costruzioni
10. Immobiliare 2000 S.r.l.
11. Lf Costruzioni Srl
12. Marotta S.r.l.
13. Sessa Costruzioni Srl
14. Sigmatau S.r.l.
15. So.co.stra. S.r.l.
16. Societa' Cooperativa A Responsabilità Limitata Di Produzione E Lavoro La Rinascita
17. Spada Costruzioni S.r.l.
18. Zaccaria Costruzioni Srl

 Imprese NON ammesse:
1. Cogidi Costruzioni S.r.l.
2. Costruire Srl
3. Due C Costruzioni Srl
4. Italiana Appalti Srl


Ufficio CUA Pontassieve - Determinazione 33/2017 - Data di Pubblicazione 26/01/2017

 

***********************************************************************


Procedura negoziata  telematica  art. 36 comma 2 lett. b) del D.Lgs. 50/2016
COMUNE DI PONTASSIEVE
Recupero casa rossa per residenze temporanee”

CIG: 67595003DC – CUP: J85C12002340002
 Imprese AMMESSE:
1. Abacus s.r.l.
2. Alvisi Kirimoto + Partners
3. arch. Milena Matteini
4. archisette+AEI+Carotti
5. Architetto Luigi Fioramanti
6. Architetto aurelio armentano libero professionista
7. Architetto sergio rosanova
8. B.F. Progetti studio associato di Ing. P. Betti ed Ing. A. Fedi e altri
9. Citta' futura s.c.
10. DPd + JAFF Architetti Associati
11. Econversostudio ltd
12. Fedora giuseppa lombardi
13. Ga.nm.mn.
14. GruppoUno
15. HYPER S.T.P. Srl
16. Iazzetta giuseppe
17. Il trilite studio tecnico – RINUNCIATARIO IN DATA  22/11/2016 prot. 14538
18. Ing. gianluca centurani
19. Ing. luca bartolini - rtp
20. ing. Paolo Sanavio
21. Ing. roberto ceccarelli
22. Ing. torre salvatore
23. Ingegner stolzuoli gianni
24. Luca Moretto architetto libero professionista
25. M|b|i|g
26. Massimo Gennari architetto, professionista
27. MORPHEME srl
28. Politecnica + partners
29. Res Architetture - Ing. Romiti - Ing. Romani
30. RTI Archimede srl - Gli architetti Associati - Arch. Anna Guerzoni - Ing. Gianluca Benassi
31. RTI Costituendo Ing. Pietro Di Liberto - AM3 Architetti Associati - Studio Professionale - Ing. Simone Barghigiani - Ach. Giorgio Stassi
32. Rti dori
33. Rtp sta progetto integrato - asdea - bagagli
34. S.t.i.g. studio tecnico associato
35. Sa.ro. progettazioni srl
36. Snap ingegneria srl s
37. Studio Associato TOP & Partners
38. Studio Baffo srl
39. Studio De Vita & Schulze Architetti con Fabrica Progetti e Consilium Srl
40. Studio Di Ingegneria Narciso Piras
41. studio Larinni e associati
42. Studio professionale associato Progest
43. Studio Tecnico Associato Passaniti Cipriani
44. STUDIO TECNICO ASSOCIATO MARCHINGEGNO - ing. Grilli & partners
45. Studio Tecnico Ing. Marani e Arch. Dei
46. Studio tecnico ing. Porquier
47. Xxl project srl

Imprese NON AMMESSE:
1. Ing. Roberto Porciatti
2. Bravi - da.sa - Beneforti

Ufficio CUA Pontassieve - Determinazione 57/2017 - Data di Pubblicazione 06/02/2017

 

***********************************************************************

Procedura negoziata  telematica  art. 36 comma 2 lett. b) del D.Lgs. 50/2016
COMUNE DI PONTASSIEVE
Recupero casa rossa per residenze temporanee”

CIG: 67595003DC – CUP: J85C12002340002

Integrazione allegato relativo al verbale n. 10 del 19/01/2017 non allegato alla precedente determinazione n.57 del 03/02/2017.

Ufficio CUA Pontassieve – Determinazione 70/2017 - Data di Pubblicazione 07/02/2017

 

************************************************************************

Procedura negoziata  telematica  art. 36 comma 2 lett. c) del D.Lgs. 50/2016
COMUNICAZIONE AI SENSI DELL'ART 29 comma 1 del D.LGS 50/2016 IN ORDINE AI CONCORRENTI AMMESSI/ESCLUSI A PROCEDURA DI GARA

Procedura aperta  telematica  art. 60 del D.Lgs. 50/2016

UNIONE DEI COMUNI VALDARNO E VALDISIEVE
AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI TESORERIA -
CIG: 6964504A81

 Imprese AMMESSE:

1. Banca Cassa di Risparmio di Firenze con sede legale in Firenze, via Carlo Magno 7
2. Banca Monte dei Paschi di Siena con sede legale in Siena, Piazza Salimbeni 3

Imprese NON AMMESSE:  Nessuna.

Ufficio CUA Pontassieve - Determinazione 155/2017 - Data di Pubblicazione 07/03/2017
 

 ************************************************************************

Procedura negoziata  telematica  art. 36 comma 2 lett. c) del D.Lgs. 50/2016
COMUNE DI PONTASSIEVE - LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO DELLA SCUOLA MATERNA DI MOLINO.
CIG  6948754533 - CUP J84H16003280007

Imprese AMMESSE:
1. ARTIGIANA COSTRUZIONI di Norelli Geom. Giuseppe - Impresa individuale
2. Baiocchi Costruzioni S.N.C.
3. CL'A Service s.r.l.
4. Co. Ge. Ben. Srls
5. COMPAGNIA GENERALE DI COSTRUZIONE SRL
6. COS.E.M. S.A.S.
7. DAFNE SOC. COOP. ARL
8. DE.GA Costruzioni srl
9. drpsrl
10. E.S.CO. SMART AUTOMATION S.p.A.
11. EDIL GROAN S.R.L.
12. Edilpiù snc
13. ELLEGI SRL
14. GM TECNOCOSTRUZIONI SPA
15. GSM IMPIANTI SRL
16. I.C.E. DI MILIA SIMONE
17. impre.med. srls
18. J.C.M. 1945 srl
19. M.C. APPALTI DI CRISTINI MATTIA DITTA INDIVIDUALE
20. MARZANO BUILDING s.r.l.
21. MEDITERRANEA S.R.L.
22. SI CO EDIL DI SIMPATIA LAZZARO
23. Società Cooperativa Laterizi

Imprese NON AMMESSE:
1)  GECO S.r.l.
2)  IMPRECAL SRL
3)  L.S.COSTRUZIONI S.R.L.
4)  Magliano Costruttori snc.

Allegati: Determina n.187/2017 e Verbali di gara
Ufficio CUA Pontassieve - Determinazione 187/2017 - Data di Pubblicazione 20/03/2017

 

************************************************************************

Procedura negoziata  telematica  art. 36 comma 2 lett. c) del D.Lgs. 50/2016
COMUNICAZIONE AI SENSI DELL'ART 29 comma 1 del D.LGS 50/2016 IN ORDINE AI CONCORRENTI AMMESSI/ESCLUSI A PROCEDURA DI GARA


COMUNE DI PELAGO
APPROVAZIONE  ELENCO OPERATORI AMMESSI ALLA PROCEDURA NEGOZIATA SVOLTA IN MODALITA' TELEMATICA  PER L'APPALTO TRIENNALE DEL SERVIZIO DI PULIZIA DI LOCALI ED IMMOBILI DI PROPRIETA' DEL COMUNE DI PELAGO RISERVATA ALLE COOPERATIVE SOCIALI FINALIZZATA ALL'INSERIMENTO DI SOGGETTI SVANTAGGIATI.
- CIG  69684670E3

 Imprese AMMESSE:

1) ALIOTH SOC. COOP. SOCIALE ONLUS - con sede legale in Pontedera (PI), via Cavallotti 3;
2) FIRENZE SERVIZI SOC. COOP. SOC. ONLUS - con sede legale in Scarperia e San Piero (FI), via J.F. Kennedy 123;
3) COOPERATIVA SOCIALE ZOE s.c.a.r.l. - con sede legale in Firenze, via Palestro 3;
4) CRISTOFORO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS - con sede legale in Pontassieve (FI), via Lisbona 23

Imprese NON AMMESSE:  Nessuna.

Ufficio CUA Pontassieve - Determinazione 234/2017 - Data di Pubblicazione 13/04/2017


Allegati
Determina n.234/2017
Verbali di gara

*************************************************************************

Procedura negoziata  telematica  art. 63 del D.Lgs. 50/2016
COMUNICAZIONE AI SENSI DELL'ART 29 comma 1 del D.LGS 50/2016 IN ORDINE AI CONCORRENTI AMMESSI/ESCLUSI A PROCEDURA DI GARA


COMUNE DI REGGELLO
APPROVAZIONE  ELENCO OPERATORI AMMESSI ALLA PROCEDURA NEGOZIATA SVOLTA IN MODALITA' TELEMATICA  PER L'APPALTO  DEL SERVIZIO DI TAGLIO ERBA
. - CIG 6998176586

 Imprese AMMESSE:ROCCHI ROBERTO SNC DI ROCCHI ANDREA
con sede legale in Borgo San Lorenzo (FI), Loc. Grezzano-Montanina 45/b
 

Imprese NON AMMESSE:  Nessuna.

Ufficio CUA Pontassieve - Determinazione 254/2017 - Data di Pubblicazione 18/04/2017


Allegati
Determina n.254/2017
Verbali di gara

 

*************************************************************************

 Procedura negoziata  telematica  art. 36 comma 2 lett. c) del D.Lgs. 50/2016
COMUNICAZIONE AI SENSI DELL'ART 29 comma 1 del D.LGS 50/2016 IN ORDINE AI CONCORRENTI AMMESSI/ESCLUSI A PROCEDURA DI GARA


COMUNE DI REGGELLO
APPROVAZIONE  ELENCO OPERATORI AMMESSI ALLA PROCEDURA NEGOZIATA SVOLTA IN MODALITA' TELEMATICA  PER L'APPALTO TRIENNALE DEL SERVIZIO
DI PULIZIA DI LOCALI ED IMMOBILI DI PROPRIETA' DEL COMUNE DI REGGELLO -  CIG  7019339dc6


Imprese AMMESSE:
1. ANTARES SC -  Via Berlino 6M – 56038 PONSACCO (Pi)
2. Auriga Soc. Cooperativa, Via Trento 5 – 70126 BARI
3. Consorzio Leonardo Servizi Consorzio Stabile – Via degli Orafi n. 2 – 51100 PISTOIA;
4. Efo Service srl – Via Appia Nuova 113 – 00183 ROMA
5. Margherita + Società Cooperativa Sociale – Via Puccini 17/int – 52025 MONTEVARCHI (Ar);
6. Parterre servizi integrati srl – Via Gruccia 23/g – 52027 SAN GIOVANNI VALDARNO (Ar) ;

Imprese NON AMMESSE:  Nessuna.

Ufficio CUA Pontassieve - Determinazione 322/2017 - Data di Pubblicazione 17/05/2017


Allegati
Determina n.322/2017
Verbali di gara

 

*************************************************************************

Procedura negoziata  telematica  art. 36 comma 2 lett. c) del D.Lgs. 50/2016
COMUNICAZIONE AI SENSI DELL'ART 29 comma 1 del D.LGS 50/2016 IN ORDINE AI CONCORRENTI AMMESSI/ESCLUSI A PROCEDURA DI GARA


COMUNE DI RUFINA
APPROVAZIONE  ELENCO OPERATORI AMMESSI ALLA PROCEDURA NEGOZIATA SVOLTA IN MODALITA' TELEMATICA  PER L'APPALTO TRIENNALE DEL SERVIZIO DI PULIZIA DI LOCALI ED IMMOBILI DI PROPRIETA' DEL COMUNE DI RUFINA RISERVATA ALLE COOPERATIVE SOCIALI FINALIZZATA ALL'INSERIMENTO DI SOGGETTI SVANTAGGIATI. - CIG  7027548411

 Imprese AMMESSE:

1.  ALIOTH SOC. COOP. SOCIALE ONLUS - con sede legale in Pontedera (PI), via Cavallotti 3 -
2.  COOPERATIVA SOCIALE ZOE s.c.a.r.l. con sede legale in Firenze, via Palestro 3
3.  CRISTOFORO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS con sede legale in Pontassieve (FI), via Lisbona 23,
4. SPAZIO APERTO COOPERATIVA SOCIALE con sede legale in Milano - Via Gorki n. 5

Imprese NON AMMESSE:

 1. FIRENZE SERVIZI SOC. COOP. SOC. ONLUS con sede legale in Scarperia e San Piero (FI), via J.F. Kennedy 123 -


Ufficio CUA Pontassieve - Determinazione 350/2017 - Data di Pubblicazione 29/05/2017


Allegati
Determina n.350/2017
Verbali di gara

 

************************************************************************

 Procedura aperta telematica  art. 60  del D.Lgs. 50/2016
COMUNICAZIONE AI SENSI DELL'ART 29 comma 1 del D.LGS 50/2016 IN ORDINE AI CONCORRENTI AMMESSI/ESCLUSI A PROCEDURA DI GARA
COMUNE DI RUFINA
SERVIZIO  DI TRASPORTO SCOLASTICO ED EXTRASCOLASTICO  NEL  COMUNE DI RUFINA - PERIODO  01/09/2017 - 30/06/2019. - CIG 
7050535D87


 Imprese AMMESSE:
1. 
Adigest s.r.l.

2.  Re Manfredi Consorzio Coop. Sociale a r.l.
3. 
Turismo Fratarcangeli Cocco di Cocco Fratarcangeli Vincenzina & C. S.A.S.
4. SPAZIO APERTO COOPERATIVA SOCIALE con sede legale in Milano - Via Gorki n. 5

Imprese NON AMMESSE:
  1. nessuna -
Ufficio CUA Pontassieve - Determinazione 386/2017 - Data di Pubblicazione 14/06/2017

Allegati
Determina n.386/2017
Verbali di gara

************************************************************************

 Procedura aperta telematica  art. 60  del D.Lgs. 50/2016
COMUNICAZIONE AI SENSI DELL'ART 29 comma 1 del D.LGS 50/2016 IN ORDINE AI CONCORRENTI AMMESSI/ESCLUSI A PROCEDURA DI GARA

COMUNE DI PELAGO
SERVIZIO  DI TRASPORTO SCOLASTICO  NEL  COMUNE DI PELAGO - PERIODO  01/09/2017 - 30/06/2019. - CIG 
7065851CB1


 Imprese AMMESSE:
1. 
Turismo Fratarcangeli Cocco di Cocco Fratarcangeli Vincenzina & C. S.A.S.


Imprese NON AMMESSE:
  1. nessuna -
Ufficio CUA Pontassieve - Determinazione 392/2017 - Data di Pubblicazione 19/06/2017
Allegati
Determina n.392/2017
Verbale di gara

************************************************************************

 Procedura negoziata  telematica  art. 36 comma 2 lett. c) del D.Lgs. 50/2016
COMUNICAZIONE AI SENSI DELL'ART 29 comma 1 del D.LGS 50/2016 IN ORDINE AI CONCORRENTI AMMESSI/ESCLUSI A PROCEDURA DI GARA

COMUNE DI REGGELLO
APPROVAZIONE  ELENCO OPERATORI AMMESSI ALLA PROCEDURA NEGOZIATA SVOLTA IN MODALITA' TELEMATICA  PER L'AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE DEI SERVIZI SCOLASTICI E DI PRE E POST SCUOLA  DEL COMUNE DI REGGELLO DAL 15/09/2017 AL 30/06/2020 - CIG  70696381D6

 Imprese AMMESSE:
1.  ANTARES SC
2.  L'INCHIOSTRO SOCIETA' COOPERATIVA


Imprese NON AMMESSE:
 1. nessuna


Ufficio CUA Pontassieve - Determinazione 402/2017 - Data di Pubblicazione 22/06/2017

Allegati
Determina n. 402/2017
Verbali di gara

************************************************************************

Procedura negoziata  telematica  art. 36 comma 2 lett. c) del D.Lgs. 50/2016
COMUNICAZIONE AI SENSI DELL'ART 29 comma 1 del D.LGS 50/2016 IN ORDINE AI CONCORRENTI AMMESSI/ESCLUSI A PROCEDURA DI GARA

UNIONE di COMUNI VALDARNO e VALDISIEVE
APPROVAZIONE  ELENCO OPERATORI AMMESSI ALLA PROCEDURA NEGOZIATA SVOLTA IN MODALITA' TELEMATICA  PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PULIZIA di LOCALI ed IMMOBILI dell' UNIONE di COMUNI VALDARNO e VALDISIEVE per 3 ANNI- CIG  7033931771B

Imprese AMMESSE:

 ANTARES SC

CRISTOFORO SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS

COOPERATIVA SOCIALE ZOE

JOB SOLUTION SOC. COOP.

Imprese NON AMMESSE:
 1. nessuna


Ufficio CUA Pontassieve - Determinazione 404/2017 - Data di Pubblicazione 22/06/2017
Allegati
Determina n. 404/2017
Verbali di gara

************************************************************************

Procedura negoziata  telematica  art. 36 comma 2 lett. c) del D.Lgs. 50/2016
COMUNICAZIONE AI SENSI DELL'ART 29 comma 1 del D.LGS 50/2016 IN ORDINE AI CONCORRENTI AMMESSI/ESCLUSI A PROCEDURA DI GARA

COMUNE di RUFINA
APPROVAZIONE  ELENCO OPERATORI AMMESSI ALLA PROCEDURA NEGOZIATA SVOLTA IN MODALITA' TELEMATICA  PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SUPPORTO ALLA RISTORAZIONE SCOLASTICA PRESSO LA SCUOLA DELL'INFANZIA E LA SCUOLA PRIMARIA DI CONTEA del COMUNE di RUFINA RISERVATA ALLE COOPERATIVE SOCIALI FINALIZZATO ALL'INSERIMENTO DI SOGGETTI SVANTAGGIATI DAL 20/09/17 al 30/06/19-  CIG  71642741EF

 

Imprese AMMESSE:

1. ALIOTH Soc. Coop Sociale Onlus

2. CRISTOFORO SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS

Imprese NON AMMESSE:
1. nessuna


Ufficio CUA Pontassieve - Determinazione 561/2017 - Data di Pubblicazione 06/09/2017
Allegati
Determina n. 561/2017
Verbali di gara

************************************************************************

COMUNICAZIONI AI SENSI DELL'ART 29 comma 1 del D.LGS. 50/2016 IN ORDINE AI CONCORRENTI AMMESSI/ESCLUSI A PROCEDURE DI GARA a seguito della verifica della Documentazione Amministrativa

Procedura aperta art.60 del D.Lgs. 50/2016

SERVIZI ASSICURATIVI SUDDIVISI IN 7 LOTTI (LOTTO RCT/O, LOTTO RC PATRIMONIALE, LOTTO INCENDIO, LOTTO TUTELA LEGALE, LOTTO INFORTUNI, LOTTO INCENDIO FURTO KASKO, LOTTO  LIBRO MATRICOLA RCA) DEL COMUNE DI REGGELLO PERIODO ORE 24:00 DEL 30/10/2017 ORE 24:00 DEL 30/10/2020

In riferimento alla procedura di cui in oggetto, ai sensi di quanto disposto dall'art. 29 comma 1 del D.Lgs 50/2016, ed a seguito della verifica della documentazione amministrativa,  si provvede alla pubblicazione dell'elenco delle Ditte Ammesse e Non Ammesse alla fase successiva di gara.

LOTTO 1
 Imprese AMMESSE:

- Nocentini assicurazioni snc di Nocentini Paolo con sede legale in via Cavour, 112 - 50129 Firenze, Italia
- AIG EUROPE LIMITED Rappresentanza Generale per l'Italia con sede Legale in via della Chiusa, 2 - 20123 Milano, Italia
- Lloyd's Codice Fiscale: 07585850584
-Nobis Compagnia di Assicurazioni s.p.a. con sede legale in via Lanzo, 29 - 10071 Borgaro Torinese (TO), Italia;
- XI Insurance Company se con sede legale in Gracechurch Street, 70 - 00000 Londra (EE),Regno Unito

Imprese NON AMMESSE: 
Nessuna

LOTTO 2
Imprese AMMESSE:

1.AIG EUROPE LIMITED Rappresentanza Generale per l'Italia con sede Legale in via della Chiusa, 2 - 20123 Milano, Italia
2. Lloyd's C.F. 07585850581
3. Lloyd's C.F. 1758585058A

Imprese NON AMMESSE: 
Nessuna

LOTTO 6
Imprese AMMESSE:

1. Nocentini assicurazioni snc di Nocentini Paolo con sede legale in via Cavour, 112 - 50129 Firenze, Italia;
2. AIG EUROPE LIMITED Rappresentanza Generale per l'Italia con sede Legale in via della Chiusa, 2 - 20123 Milano, Italia;
3. Assicurarsi in Valdarno srl con sede legale in Corso Italia, 30 - 52027 San Giovanni Valdarno (AR), Italia;
4. Balcia Insurance Se con sede legale in via K.Valdem?ra, 63 - 11420 Riga (LETTONIA) (EE), Lettonia.

Imprese NON AMMESSE: 
Nessuna

LOTTO 7
Imprese AMMESSE:
1.Assicurasi in Valdarno srl. con sede legale in Corso Italia, 30 - 52027 San Giovanni Valdarno (AR), Italia

Imprese NON AMMESSE: 
Nessuna

Allegati
Determina n. 647/2017
Verbale di gara del 02/10/2017

Verbale di gara del 04/10/2017
 

**********************************************************************

COMUNICAZIONI AI SENSI DELL'ART 29 comma 1 del D.LGS. 50/2016 IN ORDINE AI CONCORRENTI AMMESSI/ESCLUSI A PROCEDURE DI GARA a seguito della verifica della Documentazione Amministrativa

 Procedura aperta art.60 del D.Lgs. 50/2016

SERVIZI ASSICURATIVI SUDDIVISI IN 7 LOTTI (LOTTO RCT/O, LOTTO RC PATRIMONIALE, LOTTO INCENDIO, LOTTO TUTELA LEGALE, LOTTO INFORTUNI, LOTTO INCENDIO FURTO KASKO, LOTTO  LIBRO MATRICOLA RCA) DEL COMUNE DI REGGELLO PERIODO ORE 24:00 DEL 30/10/2017 ORE 24:00 DEL 30/10/2020

In riferimento alla procedura di cui in oggetto, ai sensi di quanto disposto dall'art. 29 comma 1 del D.Lgs 50/2016, ed a seguito della verifica della documentazione amministrativa,  si provvede alla pubblicazione dell'elenco delle Ditte Ammesse e Non Ammesse alla fase successiva di gara.

LOTTO 5
 Imprese AMMESSE:
1.    Nocentini assicurazioni snc di Nocentini Paolo con sede legale in via Cavour, 112 - 50129 Firenze, Italia
2.    Assicurasi in Valdarno srl con sede legale in Corso Italia, 30 - 52027 San Giovanni Valdarno (AR), Italia
3.    Generali Italia s.p.a. con sede legale in via Marocchesa, 14 - 31021 Mogliano Veneto (TV), Italia
4.    Groupama assicurazioni s.p.a. con sede legale in viale Cesare Pavese, 385 - 00144 Roma (RM),Italia
5.    Società Cattolica di Assicurazione soc. coop. con sede legale in Lungadige Cangrande, 16 - 37126 Verona (VR),Italia.

Imprese ESCLUSE: 
1. Helvetia Compagnia Svizzera d'Assicurazioni SA – Rappresentanza generale e Direzione per l'Italia società costituita in base a leggi di altro Stato con sede legale in via G. B. Cassinis, 21 - 20139 Milano (MI),Italia;


Gli atti di gara sono consultabili sul sito web profilo del committente della Unione di Comuni Valdarno e Valdisieve – sez. “Amministrazione trasparente – Bandi di gara e Contratti comunicazioni art. 29 del D.Lgs 50/2016”.
Link:
http://www.cm-montagnafiorentina.fi.it/opencms/opencms/MenuPrincipale/Amministrazione_Trasparente/Bandi_di_Gara_e_Contratti/Comunicazioni_art_29_DLGS_502016/index.html


Allegati
Determina n. 656/2017
Verbali seduta 1, 2, 4

**********************************************************************

Procedura aperta art. 60 del D.Lgs. 50/2016

MESSA IN SICUREZZA DELLA VIABILITA' PEDONALE DI VIA l. GORI, PIAZZA CAIROLI E DELLE VIE ADIACENTI NEL CAPOLUOGO
DEL COMUNE DI PONTASSIEVE
CIG: 71966943C3– CUP: J89J17000200006

Pubblicata sul WEB PROFILO DEL COMMITTENTE DELLA UNIONE DI COMUNI VALDARNO E VALDISIEVE SEZ. “AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE – BANDI DI GARA E CONTRATTI
IL 15/11/2017
       
In riferimento alla procedura di cui in oggetto, ai sensi di quanto disposto dall'art. 29 comma 1 del D.Lgs 50/2016, ed a seguito della verifica della documentazione amministrativa,  si provvede alla pubblicazione dell'elenco delle Ditte Ammesse e Non Ammesse alla fase successiva di gara.

 

Imprese AMMESSE:



    1. "G.Toniolo" Impianti e Lavori Edili Società Cooperativa
    2. 2sgroup srl
    3. Abate srl
    4. Acme srl
    5. Acquaviva srl
    6. Ambrogetti srl
    7. Appalti sud srl
    8. Arco Soc. Coop. Consorzio Arezzo Costruzioni
    9. Ariete s.r.l.
    10. Avola societa cooperativa
    11. Banchelli Remo
    12. Benocci & c. spa societa' per azioni a socio unico
    13. Berti sisto & c. lavori stradali s.p.a.
    14. Bitumvie srl
    15. C.f.c. consorzio fra costruttori soc.coop.
    16. C.s.s. srl
    17. Cardi costruzioni srl
    18. CAROMAR S.r.l.
    19. Castedil srl
    20. Cav. Pozzolini Lorenzo srl
    21. Ceragioli Costruzioni di Ceragioli Stefano
    22. Cgm srl con socio unico
    23. Co.ar.co. soc. cons. a r.l.
    24. Co.e.st. - costruzioni e strade - s.r.l.
    25. Co.ge.co costruzioni e appalti srl
    26. Consorzio Con.Co.S.
    27. Consorzio Stabile Alta Val di Cecina srl
    28. Costruzioni Generali Zoldan s.r.l.
    29. Costruzioni Giscav srl
    30. Cvc srl
    31. D.f. strade di di Puorto Francesco s.a.s.
    32. Dap costruzioni generali srl unipersonale
    33. De Angelis srl
    34. Di Murro Francesco srl
    35. Dma srl unipersonale
    36. E.c.m. srl
    37. Ecouno srl
    38. Edil Tecnocostruzioni 2008 di Iovine Nazaro
    39. Edil valle srl
    40. Edilwal costruttori srl
    41. Edo costruzioni srl
    42. Eredi Cirillo Luigi sas di Pellegrino Rosa
    43. F.lli Colibazzi srl
    44. F.lli Zaccariello srl
    45. Ferrise srl
    46. Francioli Mara
    47. Fratelli Gliori srl
    48. Gallerini Piergiorgio impresa individuale
    49. Gdm impresa costruzioni Gennaro Donato Mecca
    50. Ge.co. s.r.l.
    51. Gi.ca.ro. eredi Cudemo srl
    52. GIEMME S.a.s. di Maggiarosa Gianna & c.
    53. Gioacchini Sante sas di Andrea Gioacchini
    54. Gosti srl
    55. Granchi srl
    56. I.C.E.S. s.r.l.
    57. I.l.s.e.t. s.r.l.
    58. I.s.a. Ingegneria e Servizi Associati srl
    59. Immobiliare 2000 S.r.l.
    60. Impredea srl
    61. Impresa Edile Stradale BERNARDINI GIOSE' di Bernardini Marcello & C. S.n.c
    62. Impresa Edile Stradale F.lli Massai S.r.l.
    63. Impresa Edile Stradale Panza srl
    64. Impresa San Giovanni srl
    65. Italbeton Srl
    66. Italbuild srl
    67. Italiana Appalti srl
    68. ITALSCAVI di Alvaro Pratelli S.p.a.
    69. JACINI srl
    70. L.m.n. costruzioni srl
    71. L.t.r. asphalt s.r.l.
    72. La Calenzano Asfalti s.p.a.
    73. LAURENTI MARINO S.A.S. di Laurenti Marino & C.
    74. Lav.es.mat.i. s.r.l.
    75. LE. GA. S. r. l.
    76. Lucos srl
    77. M.c. Appalti di Cristini Mattia ditta individuale
    78. M.i.-c.s. srl
    79. Martino Costruzioni spa
    80. MENCONI S.r.l.
    81. P.g.m. Costruzioni s.r.l. unipersonale
    82. P.p.g. di Mengozzi Marzio & c. snc
    83. Pa.e.co. srl
    84. Papa Umberto srl
    85. Pomilia Costruzioni di Augusto Errichiello
    86. Procelli Costruzioni Srl
    87. PUCCI Edilizia e Strade di Alessandro Pucci
    88. Puglisi Vincenzo soc. unip. arl
    89. RAGAZZINI COSTRUZIONI S.r.l.
    90. Roma Edil Appalti S.r.l. unipersonale
    91. Rosato Costruzioni srl
    92. Rosi Leopoldo spa
    93. RUFFOLI S.r.l.
    94. Santoro srl - società a responsabilità limitata con unico socio
    95. Serena Scavi s.r.l.
    96. Sitta s.r.l.
    97. SLESA SpA
    98. Societa' italiana costruzioni strade s.r.l.
    99. Solimeno srl
    100. Tenci Tullio S.r
    101. TORZINI COSTRUZIONI GENERAli srl
    102. Valbasento Lavori Srl
    103. Valdarnostrade di Rossi Massimo e C. S.n.c.
    104. Zambelli S.r.l.

Imprese NON AMMESSE:
    1. Co.ge.co. Srl – C.F.: 03976740658 - VIA MACERRINA, 3 - 84030 ATENA LUCANA (SA);
    2. F.LLI MARCONI SNC DI DANTE E ANDREA MARCONI C.F.: 01084830536 VIA GIORDANIA, 51/53 - 58100 GROSSETO (GR).


Allegati
Determina n.741/2017
Verbali di gara dal n.1 al n.6

 

************************************************************************************

Procedura aperta art. 60 del D.Lgs. 50/2016

UNIONE DI COMUNI VALDARNO E VALDISIEVE
“ RICOSTRUZIONE DELLA PALESTRA SCOLASTICA IN COMUNE DI LONDA E SISTEMAZIONI ESTERNE 1^ LOTTO “
CIG: 71565446EE - CUP E97B16000090002


Pubblicata sul WEB PROFILO DEL COMMITTENTE DELLA UNIONE DI COMUNI VALDARNO E VALDISIEVE SEZ. “AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE – BANDI DI GARA E CONTRATTI
IL 06/12/2017
       
In riferimento alla procedura di cui in oggetto, ai sensi di quanto disposto dall'art. 29 comma 1 del D.Lgs 50/2016, ed a seguito della verifica della documentazione amministrativa,  si provvede alla pubblicazione dell'elenco delle Ditte Ammesse e Non Ammesse alla fase successiva di gara.

 Imprese AMMESSE:
    1. Abate srl - Iteci Impianti Srl
    2. Acme srl
    3. Acquaviva srl
    4. Amato costruzioni societa' unipersonale a responsabilita' limitata
    5. Angeli Srl
    6. Ariete s.r.l.-MAGNELLI SRL IMPIANTISTICA GENERALE
    7. ARTIGIANA COSTRUZIONI di Norelli Geom. Giuseppe - Impresa individuale
    8. ATI Soc. Coop. EDIL AN.PA- Quaranta coatruzioni srl
    9. Bonifiche Grandi Siti S.r.l.
    10. C.ar.e.c.a. soc. coop.va
    11. C.g.v. srl
    12. C.L.P:Costruzioni srl
    13. C.S.P.S. Europa Costruzioni di Carmosino Savino
    14. Cardi costruzioni srl
    15. CAROMAR S.r.l.
    16. Castaf srl
    17. Ciano & scipione srl
    18. Co. Ge. Ben. Srls
    19. Co.ar.co. soc. cons. a r.l.
    20. Co.ce.r. costruzioni srl
    21. Co.G.Im srl
    22. CO.GE.CA. di Calafato Giuseppe
    23. Co.ge.co costruzioni e appalti srl
    24. Co.r.edil sas / C.B.F. EDILIMPIANTI DI FIBBI FABIO & C. SNC
    25. Cogeit srl
    26. Compagnia generale di costruzione srl
    27. Consital Soc. Coop. + CANDUCCI GROUP SRL
    28. Consorzio co.c.e.r.
    29. Consorzio nazionale cooperative di produzione e lavoro "ciro menotti" scpa
    30. Consorzio stabile alta val di cecina srl / GIANNINI S.R.L. 
    31. Contedil di ricco maria & c. s.a.s.
    32. Cooperativa edil verde s.r.l.
    33. Cosbe s.r.l.
    34. Cosbeton srl
    35. Cost cam srl
    36. Costruttori Srl
    37. Costruzioni edili pasquale frezza srl
    38. Costruzioni favullo srl a socio unico
    39. Costruzioni generali maisto s.r.l.
    40. Costruzioni generali zoldan s.r.l.
    41. Costruzioni giulisa srl
    42. Costruzioni vitale srl
    43. Costruzionitalia srl
    44. Cotolo srl
    45. Cvc srl
    46. David srl
    47. De Lisio Costruzioni S.r.l.
    48. De marchi srl
    49. Dicataldo sabino
    50. Didaco srl
    51. DONATI E DAMIANI S.R.L. Socio Unico
    52. E.MI.COS. del geom. Squillante Michele & C. s.a.s.
    53. Ebm energy & building management srl
    54. Edil effe s.r.l.
    55. Edil impianti del geom. gangemi salvatore
    56. Edil rental group srl
    57. Edile-Elettrica Paolo Di Giampaolo Srl
    58. Edilerica Appalti e Costruzioni s.r.l.
    59. EDILGREEN COSTRUZIONI srl
    60. Edilizia 3m srl + termosanitaria srl +  cise srl
    61. Edilmayor s.r.l.
    62. EDILNEC S.r.l.
    63. Edilpiù snc
    64. Ediltecnica srl
    65. Elettrica sistem srl
    66. Elleffe costruzioni
    67. Engineering costruzioni gruppo empoli luce s.r.l.
    68. Eredi cirillo luigi sas di pellegrino rosa
    69. Eurotubazioni di d'alessandro giuseppe
    70. f.lli Ferrara SrL
    71. F.lli Stile srl
    72. F.lli zaccariello srl
    73. Fedra costruzioni di drago geom.fr
    74. Finocchiaro costruzioni srl
    75. Fiorentina costruzioni s.r.l.
    76. Franco costruzioni generali srl
    77. Frangerini impresa s.r.l.
    78. Fusco Pasquale costruzioni srl
    79. G.S.M. COSTRUZIONI S.r.l.
    80. Galileo progetto edilizia srl
    81. Ganosis srl
    82. Gbm societa' cooperativa
    83. Ge.co. s.r.l.
    84. GeneralAppalti S.r.l.
    85. Gi.ca.ro. eredi cudemo srl
    86. Gm group srl
    87. GRUPPO DI NARDI Srl
    88. Gsm impianti srl
    89. I.C.E.E.D. S.r.l.
    90. I.l.s.e.t. s.r.l.
    91. I.s.a. ingegneria e servizi associati srl
    92. I.tec srl
    93. Icev srl
    94. Icoed srl unipersonale
    95. Idroflorence srl
    96. Immobiliare 2000 S.r.l.
    97. Imp.individuale Sensi Leonello
    98. Imprecal srl
    99. Impresa edile morra luigi - ditta individuale + imp.el.poli srl
    100. Impresa Edile Stradale F.lli Massai S.r.l.
    101. Impresa Edile Stradale Panza srl - FIORINI IMPIANTI SRL
    102. Impresud s.r.l.
    103. Ing. Antonio Buono S.r.l.
    104. Ing. g. lombardi & c. costruzioni edilizie s.r.l.
    105. Inn cantieri s.r.l.
    106. Iter srl
    107. L'AVVENIRE 1921 SOCIETA' COOPERATIVA - in sigla CL'A S.C.
    108. L'unica di addevico antonio impresa individuale
    109. Lamanna costruzioni srl
    110. Latella s.r.l.
    111. Lauria antonio ditta individuale
    112. Lav.es.mat.i. s.r.l.
    113. Li.Mar. S.r.l.
    114. Llambro costruzione srl
    115. Lumode srl
    116. M.c. appalti di cristini mattia ditta individuale
    117. M.T.C. METANO TECNO CALOR S.a.s.
    118. Maragno costruzioni srl
    119. Mario Raucci
    120. Martino costruzioni spa + CAMPERA IMPIANTI S.r.l.
    121. Marvel costruzioni srl
    122. Maser srl
    123. Mastropasqua costruzioni s.r.l.
    124. Meridiana restauri srl + proget impianti srl
    125. Metro costruzioni srl
    126. MI.PA. costruzioni edili srl
    127. Migevi srl
    128. Montefalchi srl
    129. Moresi restauri e costruzioni srl + tecno trade international srl
    130. Mulinari Costruzioni Generali srl
    131. N.C.V. Costruzioni S.r.l.
    132. NC EDIL PITTURAZIONI sas
    133. Nuovo centro edile srl +  a.f.a. society srl
    134. Olimpo costruzioni srl
    135. Oplonde srl
    136. Palandri & Belli S.r.l.
    137. Pampalone s.r.l.
    138. Papa umberto srl
    139. Polistrade Costruzioni Generali Spa
    140. Pomi edil appalti srl
    141. Pomilia costruzioni di augusto errichiello
    142. Proter srl
    143. R.t.i. costituendo impresa sarti srl mandataria O.L.V. srl mandante
    144. Re.Co. S.r.l.
    145. Romeo puri impianti
    146. S.A.E.F. s.r.l.
    147. S.i.c.e. s.r.l.
    148. S.I.C.I. s.r.l. / IES s.r.l.
    149. SA.MI. srl
    150. Sabato Leonardo
    151. Saeet impianti s.r.l.
    152. Saggese s.p.a.
    153. Salvini impianti srl
    154. Scg impianti & costruzioni spa
    155. Senatore geom. pasquale
    156. Sorgente s.r.l.
    157. Spallina lucio srl
    158. Stylcasa s.r.l.
    159. T.i.g.i.t. srl
    160. Taddei Massimo
    161. Tecno service s.u.r.l.
    162. Tecnoedil sistemi s.r.l.
    163. TF COSTRUZIONI s.r.l.
    164. Tiziano pandolfo s.r.l. + LUTI GIULIANO COSTRUZIONI SRL
    165. TORZINI COSTRUZIONI GENERAli srl
    166. Tre gi impianti srl
    167. Trilli costruzioni srl
    168. Tripi costruzioni srl
    169. UMBRA CONTROL s.r.l.
    170. Vela srl
    171. Vespignani costruzioni s.r.l.
    172. Vitale one costruzioni srl
    173. Zicchittu francesco srl +CAMPESI IMPIANTI SRL

Imprese NON AMMESSE:
       Edilgioia Srl (ex n.59)


Allegati:
Determina n.789/2017
Verbali di gara
1-6 e 7-12

*******************************************************************************

Procedura aperta art. 60 del D. Lgs. n. 50/2016

Oggetto: COLLEGAMENTO TRA LA PISTA CICLOPEDONALE DEL PARCO FLUVIALE F. DE ANDRE' NEL CAPOLUOGO E IL CENTRO STORICO DI PONTASSIEVE NEL COMUNE DI PONTASSIEVE

CIG.: 72595588C5 - CUP.: J84E16000700001

Pubblicata sul web dell'Unione di Comuni Valdarno e Valdisieve - Sezione "Amministrazione Trasparente" - "Bandi di gara e contratti".

In riferimento alla procedura di cui in oggetto, ai sensi di quanto disposto dall'art. 29, comma 1, del D. Lgs. 50/2016, ed a seguito della verifica della documentazione amministrativa, si provvede alla pubblicazione dell'elenco delle ditte ammesse e non ammesse alla fase successiva di gara, riportate nei verbali di gara allegati alla determinazione n. 28 del 24.01.2018.

********************************************************************************
 

Procedura negoziata telematica  art. 36 comma 2 lett. b) del D.Lgs. 50/2016
COMUNE DI PELAGO (FI)
OGGETTO: AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEGLI IMPIANTI DI ILLUMINAZIONE VOTIVA NEI CIMITERI COMUNALI.
CIG 7259588189

Pubblicata sul WEB PROFILO DEL COMMITTENTE DELL'UNIONE DI COMUNI VALDARNO E VALDISIEVE SEZ. “AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE – BANDI DI GARA E CONTRATTI
IL 14/02/2018
       
In riferimento alla procedura di cui in oggetto, ai sensi di quanto disposto dall'art. 29 comma 1 del D.Lgs 50/2016, ed a seguito della verifica della documentazione amministrativa, si provvede alla pubblicazione dell'elenco delle Ditte Ammesse e Non Ammesse alla fase successiva di gara riportate nel verbale di gara allegato e nella determinazione n. 81 del 14/02/2018.

********************************************************************************

Procedura aperta telematica  art. 60 del D.Lgs. 50/2016
COMUNE DI PONTASSIEVE (FI)
FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO (ART. 54 CO. 3 DEL D.LGS. 50/2016) PER L'INDIVIDUAZIONE DI UN SOGGETTO PARTNER E GESTORE DEI SERVIZI DI ACCOGLIENZA, INTEGRAZIONE E TUTELA RIVOLTI AI R.A.R.U. (RICHIEDENTI ASILO, RIFUGIATI E UMANITARI) NELL'AMBITO DEL PROGETTO TERRITORIALE ADERENTE AL SISTEMA DI PROTEZIONE PER RICHIEDENTI ASILO E RIFUGIATI (SPRAR)  - CIG 731628448D

Pubblicata sul WEB PROFILO DEL COMMITTENTE DELL'UNIONE DI COMUNI VALDARNO E VALDISIEVE SEZ. “AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE – BANDI DI GARA E CONTRATTI
IL 15/02/2018
       
In riferimento alla procedura di cui in oggetto, ai sensi di quanto disposto dall'art. 29 comma 1 del D.Lgs 50/2016, ed a seguito della verifica della documentazione amministrativa, si provvede alla pubblicazione dell'elenco delle Ditte Ammesse e Non Ammesse alla fase successiva di gara riportate nel verbale di gara allegato e nella determinazione n 88 del 15/02/2018.

********************************************************************************

COMUNE DI PONTASSIEVE (FI)
PROCEDURA NEGOZIATA SVOLTA IN MODALITA' TELEMATICA PER L'APPALTO DEL SERVIZIO VOLTO AL RAFFORZAMENTO DELLE AZIONI PER L'ATTUAZIONE DEL SOSTEGNO ALL'INCLUSIONE ATTIVA (S.I.A.) PER LA DURATA DI TRE ANNI A FAVORE DELL'UNIONE DI COMUNI VALDARNO E VALDISIEVE, RISERVATA ALLE COOPERATIVE SOCIALI O CONSORZI CHE GESTISCONO SERVIZI SOCIO-SANITARI ED EDUCATIVI
CIG  729400100B 

Pubblicata sul WEB PROFILO DEL COMMITTENTE DELL'UNIONE DI COMUNI VALDARNO E VALDISIEVE SEZ. “AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE – BANDI DI GARA E CONTRATTI
IL 23/02/2018
       
In riferimento alla procedura di cui in oggetto, ai sensi di quanto disposto dall'art. 29 comma 1 del D.Lgs 50/2016, ed a seguito della verifica della documentazione amministrativa, si provvede alla pubblicazione dell'elenco delle Ditte Ammesse e Non Ammesse alla fase successiva di gara riportate nel verbale di gara allegato, nella determinazione n. 115 del 23/02/2018 e nella comunicazione pubblicazione art. 29.

********************************************************************************

Procedura negoziata telematica art. 36 comma 2 lett. b) del D.Lgs. 50/2016

COMUNE DI PONTASSIEVE

FORNITURA DI MATERIALE BITUMINOSO A CALDO E DI MACCHINA FRESATRICE PER SISTEMAZIONE STRADE UBICATE IN LOCALITÀ MONTELORO E ACONE

CIG 7429215E26 - CUP J80A180000100044

Pubblicata sul WEB PROFILO DEL COMMITTENTE DELLA UNIONE DI COMUNI VALDARNO E VALDISIEVE SEZ. “AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE – BANDI DI GARA E CONTRATTI

IL 04/05/2018

In riferimento alla procedura di cui in oggetto, ai sensi di quanto disposto dall'art. 29 comma 1 del D.Lgs 50/2016, ed a seguito della verifica della documentazione amministrativa, si provvede alla pubblicazione dell'elenco delle Ditte Ammesse e Non Ammesse alla fase successiva di gara riportate nel verbale di gara allegato, nella determinazione n. 304 del 3/05/2018 e nella comunicazione pubblicazione art. 29.

********************************************************************************

Procedura negoziata telematica art. 36 comma 2 lett. b) del D.Lgs. 50/2016

COMUNE DI REGGELLO

COMUNE DI REGGELLO - LAVORI DI REALIZZAZIONE DI UN PARCHEGGIO IN VIA GUERRI

CIG 740153758d - CUP H11B17000590004

Pubblicata sul WEB PROFILO DEL COMMITTENTE DELLA UNIONE DI COMUNI VALDARNO E VALDISIEVE SEZ. “AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE – BANDI DI GARA E CONTRATTI

IL 04/05/2018

In riferimento alla procedura di cui in oggetto, ai sensi di quanto disposto dall'art. 29 comma 1 del D.Lgs 50/2016, ed a seguito della verifica della documentazione amministrativa, si provvede alla pubblicazione dell'elenco delle Ditte Ammesse e Non Ammesse alla fase successiva di gara riportate nel file contenente i verbali di gara allegato, nella determinazione n. 306 del 4/05/2018 e nella comunicazione pubblicazione art. 29.

********************************************************************************

PROCEDURA NEGOZIATA  AI SENSI DELL’ART. 36, c. 2) lett. b) avente ad oggetto SELEZIONE TRA COOPERATIVE SOCIALI DI TIPO B O CONSORZI DI COOPERATIVE SOCIALI PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO TRIENNALE DI PULIZIA DI LOCALI ED IMMOBILI DEL COMUNE DI PONTASSIEVE FINALIZZATA ALL'INSERIMENTO LAVORATIVO DI SOGGETTI SVANTAGGIATI – CIG:74092144D0

COMUNE DI PONTASSIEVE

CIG 74092144D0

Pubblicata sul WEB PROFILO DEL COMMITTENTE DELLA UNIONE DI COMUNI VALDARNO E VALDISIEVE SEZ. “AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE – BANDI DI GARA E CONTRATTI

IL 09/05/2018

In riferimento alla procedura di cui in oggetto, ai sensi di quanto disposto dall'art. 29 comma 1 del D.Lgs 50/2016, ed a seguito della verifica della documentazione amministrativa, si provvede alla pubblicazione dell'elenco delle Ditte Ammesse e Non Ammesse alla fase successiva di gara riportate nel file contenente i verbali di gara allegato, nella determinazione n. 321 del 9/05/2018 e nella comunicazione pubblicazione art. 29.

********************************************************************************
Procedura negoziata  telematica  art. 36 comma 2 lett. c) del D.Lgs. 50/2016
COMUNE DI PELAGO - LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO DELLA SCUOLA PRIMARIA GABRIELLA DE MAJO.
CIG 7407171EDD - CUP E79H17000070006

Pubblicata sul WEB PROFILO DEL COMMITTENTE DELLA UNIONE DI COMUNI VALDARNO E VALDISIEVE SEZ. “AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE – BANDI DI GARA E CONTRATTI
IL 17/05/2018


In riferimento alla procedura di cui in oggetto, ai sensi di quanto disposto dall'art. 29 comma 1 del D.Lgs 50/2016, ed a seguito della verifica della documentazione amministrativa, si provvede alla pubblicazione dell'elenco delle Ditte Ammesse e Non Ammesse alla fase successiva di gara riportate nel file contenente i verbali di gara allegato, nella determinazione n.348 del 16/05/2018 e nella comunicazione pubblicazione art. 29.

********************************************************************************

Procedura aperta svolta in modalità telematica

COMUNE DI PONTASSIEVE - APPALTO LAVORI DI RISTRUTTURAZIONE EX ISTITUTO CHINO CHINI NEL COMUNE DI PONTASSIEVE

CIG: 744017202B - CUP: J89D15000410004

Pubblicata sul WEB PROFILO DEL COMMITTENTE DELLA UNIONE DI COMUNI VALDARNO E VALDISIEVE - SEZ. AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE - BANDI DI GARA E CONTRATTI il 18/06/2018

In riferimento alla procedura di cui in oggetto, ai sensi di quanto disposto dall'art. 29, comma 1, del D. Lgs. 50/2016, ed a seguito della verifica della documentazione amministrativa, si provvede alla pubblicazione dell'elenco delle ditte ammesse e non ammesse alla fase successiva di gara riportate nel file contenente i verbali di gara, allegato nella determinazione n. 420 del 18/06/2018 e nella comunicazione pubblicazione art. 29.

Allegati:

- Determinazione n. 420 del 18/06/2018

- Verbali di gara

- Comunicazione art. 29

********************************************************************************

Procedura negoziata telematica art. 36 comma 2 lett. b) del D.Lgs. 50/2016

UNIONE DI COMUNI VALDARNO E VALDISIEVE - AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PERIODO ore 24:00 del 30/06/2018- ore 24:00 del 30.06.2021

Pubblicata sul  PROFILO WEB DEL COMMITTENTE DELL' UNIONE DI COMUNI VALDARNO E VALDISIEVE SEZ. “AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE – BANDI DI GARA E CONTRATTI IL 11/07/2018.

In riferimento alla procedura di cui in oggetto, ai sensi di quanto disposto dall'art. 29 comma 1 del D.Lgs 50/2016, ed a seguito della verifica della documentazione amministrativa, si provvede alla pubblicazione dell'elenco delle Ditte Ammesse e Non Ammesse alla fase successiva di gara riportate nel file contenente i verbali di gara allegato, nella determinazione n. 463 del 11/07/2018 e nella comunicazione pubblicazione art. 29.

Allegati:

- Determina n. 463 del 11-07-2018

- Verbali di gara

- Comunicazione art. 29

*******************************************************************************************************************

Procedura negoziata telematica art. 36 comma 2 lett. b) del D. Lgs. 50/2016

UNIONE DI COMUNI VALDARNO E VALDISIEVE - AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PERIODO ore 24:00 del 30/06/2018 - ore 24:00 del 30.06.2021

Pubblicata sul PROFILO WEB DEL COMMITTENTE DELL'UNIONE DI COMUNI VALDARNO E VALDISIEVE SEZ. "AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE - BANDI DI GARA E CONTRATTI IL 18/07/2018

In riferimento alla procedura di cui in oggetto, ai sensi di quanto disposto dall'art. 29 comma 1 del D. Lgs. 50/2016, ed a seguito della verifica della documentazione amministrativa e della determinazione nr. 489 del 18/07/2018, si provvede alla NUOVA pubblicazione dell'elenco delle Ditte Ammesse e Non Ammesse alla fase successiva di gara per il LOTTO 5 RCA.

Allegati:

- Determina nr, 489 del 18/07/2018

- Nuova comunicazione art. 29

********************************************************************************

Procedura negoziata  telematica  art. 36 comma 2 lett. c) del D.Lgs. 50/2016

COMUNE DI RUFINA - LAVORI DI RISTRUTTURAZIONE EDILIZIA, MIGLIORAMENTO ENERGETICO, ADEGUAMENTO NORMATIVO E SISMICO, RIFACIMENTO COPERTURA SCUOLA DELL’INFANZIA “L. CARROLL” DI RUFINA- 2° LOTTO  CIG  75450368AB- CUP H37F15000000006

Pubblicata sul WEB PROFILO DEL COMMITTENTE DELLA UNIONE DI COMUNI VALDARNO E VALDISIEVE SEZ. “AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE – BANDI DI GARA E CONTRATTI IL 20/08/2018


In riferimento alla procedura di cui in oggetto, ai sensi di quanto disposto dall'art. 29 comma 1 del D.Lgs 50/2016, ed a seguito della verifica della documentazione amministrativa, si provvede alla pubblicazione dell'elenco delle Ditte Ammesse e Non Ammesse alla fase successiva di gara riportate nel file contenente i verbali di gara allegato, nella determinazione n.573 del 20/08/2018 e nella comunicazione pubblicazione art. 29.

Allegati:

Determinazione n. 573 del 20/08/2018

Verbali di gara

Comunicazione art. 29

*********************************************************************************

Procedura negoziata telematica art. 36 comma 2 lett. c) del D. Lgs. 50/2016

COMUNE DI PONTASSIEVE - LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO, FUNZIONALE ED IMPIANTISTICO DELL'ALA OVEST DELLA SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO "MARIA MALTONI" NEL CAPOLUOGO - CIG. 7554035AEO - CUP. J82B17000080004

Pubblicata sul WEB PROFILO DEL COMMITTENTE DELL'UNIONE DI COMUNI VALDARNO E VALDISIEVE - SEZ. AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE - BANDI DI GARA E CONTRATTI IL 05/09/2018

In riferimento alla procedura di cui in oggetto, ai sensi di quanto disposto dall'art. 29, comma 1, del D. Lgs. 50/2016, ed a seguito della verifica della documentazione amministrativa, si provvede alla pubblicazione dell'elenco delle ditte ammesse e non ammesse alla fase successiva di gara nel file contenente i verbali di gara allegato, nella determinazione n. 594 del 05/09/2018 e nella comunicazione pubblicazione art. 29.

Allegati:

Determinazione n. 594 del 05/09/2018

Verbali di gara

Comunicazione art. 29

*********************************************************************************

Procedura negoziata telematica art. 36 comma 2 lett. c) del D. Lgs. 50/2016

UNIONE DI COMUNI VALDARNO E VALDISIEVE - AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ELABORAZIONE DELLE RETRIBUZIONI E DEI CONSEGUENTI ADEMPIMENTI PREVIDENZIALI, FISCALI E CONTABILI, NONCHE’ DEL SERVIZIO DI RILEVAZIONE DELLE PRESENZE E GESTIONE GIURIDICA DEL PERSONALE DIPENDENTE DELL'UNIONE DI COMUNI VALDARNO E VALDISIEVE (UCVV) E DEI COMUNI ADERENTI ALL'UCVV - CIG 7571391D7F

Pubblicata sul WEB PROFILO DEL COMMITTENTE DELLA UNIONE DI COMUNI VALDARNO E VALDISIEVE SEZ. “AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE – BANDI DI GARA E CONTRATTI
IL 21/09/2018

In riferimento alla procedura di cui in oggetto, ai sensi di quanto disposto dall'art. 29 comma 1 del D.Lgs 50/2016, ed a seguito della verifica della documentazione amministrativa, si provvede alla pubblicazione dell'elenco delle Ditte Ammesse e Non Ammesse alla fase successiva di gara riportate nel file contenente i verbali di gara allegato, nella determinazione n.650 del 21/09/2018 e nella comunicazione pubblicazione art. 29.

Allegati:

Determinazione n. 650 del 21/09/2018

Verbale di gara n. 1

Verbale di gara n. 2

Comunicazione art. 29

*******************************************************************************************************************

Procedura negoziata telematica art. 36 comma 2 lett. b) del D. Lgs. 50/2016

COMUNE DI PELAGO AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI – POLIZZA RCT/O (POLIZZA RESPONSABILITÀ CIVILE VERSO TERZI E VERSO PRESTATORI DI LAVORO) - PERIODO ORE 24:00 DEL 31/01/2019- ORE 24:00 DEL 31/01/2022  – CIG: 7676040498

Pubblicata sul PROFILO WEB DEL COMMITTENTE DELL' UNIONE DI COMUNI VALDARNO E VALDISIEVE SEZ. “AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE – BANDI DI GARA E CONTRATTI IL 14/12/2018

In riferimento alla procedura di cui in oggetto, ai sensi di quanto disposto dall'art. 29 comma 1 del D.Lgs 50/2016, ed a seguito della verifica della documentazione amministrativa, si provvede alla pubblicazione dell'elenco delle Ditte Ammesse e Non Ammesse alla fase successiva di gara riportate nel file contenente i verbali di gara allegato, nella determinazione n. 914 del 14/12/2018 e nella comunicazione pubblicazione art. 29.

Allegati:

Determinazione n. 914 del 14/12/2018

Verbale di gara

Comunicazione art. 29

*******************************************************************************************************************

Procedura negoziata telematica art. 36 comma 2 lett. b) del D. Lgs. 50/2016

COMUNE DI REGGELLO - AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE MEDIANTE PROJECT FINANCING DELLA RIQUALIFICAZIONE DEL SISTEMA ENERGETICO DEL COMUNE DI REGGELLO - CIG 7630427B8C; CUP H18H18000200005

In riferimento alla procedura di cui in oggetto, ai sensi di quanto disposto dall'art. 29 comma 1 del D.Lgs 50/2016, ed a seguito della verifica della documentazione amministrativa, si provvede alla pubblicazione dell'elenco delle Ditte Ammesse e Non Ammesse alla fase successiva di gara riportate nel file contenente i verbali di gara allegato, nella determinazione n. 8 del 14/01/2019 e nella comunicazione pubblicazione art. 29.

Allegati:

Determina n. 8 del 14/01/2019

Verbale di gara

Comunicazione art. 29

*******************************************************************************************************************

Procedura negoziata telematica art. 36 comma 2 lett. b) del D. Lgs. 50/2016

COMUNE DI LONDA - AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI SUPPORTO AI SERVIZI SCOLASTICI DELLE SCUOLE DI LONDA (RISTORAZIONE, ACCOMPAGNAMENTO SU SCUOLABUS E VIGILANZA ALUNNI PRE-POST ORARIO SCOLASTICO) FINALIZZATO ALL'INSERIMENTO LAVORATIVO DI SOGGETTI SVANTAGGIATI - PROCEDURA NEGOZIATA RISERVATA A COOPERATIVE SOCIALI DI TIPO “B” O LORO CONSORZI - PERIODO 01.02.2019-31.12.2021 – RINNOVABILE PER UN ULTERIORE PERIODO DI DUE ANNI (DAL 01.01.2022 AL 31.12.2023) -  CIG - 772226135F

In riferimento alla procedura di cui in oggetto, ai sensi di quanto disposto dall'art. 29 comma 1 del D.Lgs 50/2016, ed a seguito della verifica della documentazione amministrativa, si provvede alla pubblicazione dell'elenco delle Ditte Ammesse e Non Ammesse alla fase successiva di gara riportate nel file contenente i verbali di gara allegato, nella determinazione n.  18  del 16/01/2019 e nella comunicazione pubblicazione ex art. 29.

Allegati:

Determina n. 18 del 16/01/2019

Verbale di gara

Comunicazione art. 29

*******************************************************************************************************************

Procedura negoziata  telematica  art. 36 comma 2 lett. c) del D.Lgs. 50/2016

COMUNE DI PONTASSIEVE - LAVORI DI REALIZZAZIONE DI UNA PISTA CICLABILE NEL CAPOLUOGO - CIG 770248320D - CUP J81B17001080001

In riferimento alla procedura di cui in oggetto, ai sensi di quanto disposto dall'art. 29 comma 1 del D.Lgs 50/2016, ed a seguito della verifica della documentazione amministrativa, si provvede alla pubblicazione dell'elenco delle Ditte Ammesse e Non Ammesse alla fase successiva di gara riportate nel file contenente i verbali di gara allegato, nella determinazione n.52 del 25/01/2019 e nella comunicazione pubblicazione art. 29.

Allegati:

Determina n.52 del 25/01/2019

Verbale di gara

Comunicazione art. 29

****************************************************************************************************************

Procedura aperta svolta in modalità telematica

COMUNE DI PONTASSIEVE - AMPLIAMENTO CAMPO CALCIO SUSSIDIARIO CON MANTO IN ERBA SINTETICA”  CIG: 7655805A23 – CUP:  J81E17000820005

In riferimento alla procedura di cui in oggetto, ai sensi di quanto disposto dall'art. 29 comma 1 del D.Lgs 50/2016, ed a seguito della verifica della documentazione amministrativa, si provvede alla pubblicazione dell'elenco delle Ditte Ammesse e Non Ammesse alla fase successiva di gara riportate nel file contenente i verbali di gara allegati, nella determinazione n. 55 del 25/01/2019 e nella comunicazione pubblicazione art. 29.


Allegati:

Determina n. 55 del 25/01/2019

Verbali di gara

Comunicazione art. 29

*******************************************************************************************************************

Procedura negoziata  telematica  art. 36 comma 2 lett. c) del D.Lgs. 50/2016

COMUNE DI PONTASSIEVE - CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI EROGAZIONE DI BEVANDE CALDE, BEVANDE FREDDE ED ALIMENTI, MEDIANTE L’INSTALLAZIONE NEI LOCALI DEL COMUNE DI PONTASSIEVE DI NR. 3 DISTRIBUTORI AUTOMATICI DI BEVANDE CALDE E  DI NR. 2 DISTRIBUTORI DI BEVANDE FREDDE ED ALIMENTI – PERIODO 1 APRILE  2019 – 31 MARZO 2022 - RINNOVABILE PER UN ULTERIORE PERIODO DI DUE ANNI (01/04/2022-31/03/2024). CIG: Z522643D5D -

In riferimento alla procedura di cui in oggetto, ai sensi di quanto disposto dall'art. 29 comma 1 del D.Lgs 50/2016, ed a seguito della verifica della documentazione amministrativa, si provvede alla pubblicazione dell'elenco delle Ditte Ammesse e Non Ammesse alla fase successiva di gara riportate nel file contenente i verbali di gara allegato, nella determinazione n.  78  del 31/01/2019 e nella comunicazione pubblicazione ex art. 29.

Allegati:

Determina n. 78 del 25/01/2019

Verbale di gara n. 1

Verbale di gara n. 2

Comunicazione art. 29